美国生活 | 美国四口人平均餐费$15 你超了吗?

一名主妇要为一家四口準备一顿健康的晚餐,需要花多少钱? 根据Diets in Review网站 的研究调查,大约15元即足够。但是这个开销和你住在哪裡、食材内容大有关系。

如果是做一顿有鸡胸肉、洋芋、苹果、牛奶的四人份晚餐,平均花费是15元。比起平均一人6.50元的麦当劳单份汉堡套餐,便宜又健康。

但是15元是平均价格,实际的花费因地而异。同样平均15元的食材,在美国最贵的地方维吉尼亚州,要花近30元才买得到。但在美国最便宜之处爱达荷州,还不到10元。

除了维吉尼亚州($27.48)、爱达荷州($9.33),其他州的同样晚餐的食材价格为:麻州($14.95)、纽约($16)、宾州 ($21.01)、新泽西($9.93)、伊利诺($14.62)、 佛罗里达($15.98)、德州($15.41)、加州($ 11.73)。

【免责声明】:本公众号文章来源网络,版权归原作者所有!经编者收集整理后,仅供各位读者参考。